» » » Российские автозаводы загружены только на 40%

Российские автозаводы загружены только на 40%

Российские автозаводы загружены только на 40%
798
0
Информация

Российские автозаводы загружены только на 40%

На шестьдесят процентов рухнул уровень загрузки автомобильных предприятий в России. Об этом заявил представитель Минпромторга в рамках выступления на форуме автомобилестроения в Казани. Форум проходит в эти дни в Татарстане. По словам чиновника, ниже этого уровня опускаться предприятиям нельзя.

Свою спасительную роль сыграли и меры господдержки в прошлом году. Если бы не дотации со стороны государства, по мнению экспертов, российский авторынок просел бы еще больше.

Между тем, в этом году планируется выделить двадцать миллиардов рублей на продолжения программ господдержки. Также будут пересмотрены условия программ. Например, для автокредита будет подняла планка по стоимости автомобилей. Специалисты говорят о том, что без помощи государства авторынок в 2016 году может упасть до восемьсот тысяч проданных машин.

Среди целей на новый год, чиновники называют удержание спроса на уровне не ниже 2015 прошлого года, оптимизация производственные мощности, создание дальнейшие благоприятных условий для устойчивого роста автомобильного производства на экспорт.

Российская продукция становится более конкурентной для внешних рынках из-за слабого рубля и высокой локализации производства. Среди потенциальных рынков называются страны Дальнего и Ближнего Востока, и страны Латинской Америки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии