» » » Автомобили б/у продаются вчетверо лучше новых

Автомобили б/у продаются вчетверо лучше новых

Автомобили б/у продаются вчетверо лучше новых
754
0
Информация

Автомобили б/у продаются вчетверо лучше новых Рынок автомобилей с пробегом просел по итогам прошлого года впервые с 2009 года. Сокращение не превысило девятнадцати процентов. Продажи сократились до почти пяти миллионов штук.

Однако в начале нового года он показывает небольшой стабильный рост. Из-за падения рубля, роста цен на новые машины и изменения работы автодилеров многие россияне предпочитают приобретать подержанные ТС. В целом перекос спроса в сторону пользу вторичного рынка в России наблюдается уже несколько лет.

По итогам прошлого года, объем вторичного рынка обогнал первичный в денежном эквиваленте на девятнадцать процентов. Учитывая последнее падение российской валюты новую Lada Granta можно купить за ту же стоимость, что и Ford Focus с пробегом, а новый Hyundai i40 стоит столько же, как и подержанный Mercedes E-класса.

Специалисты прогнозируют, что в текущем году в России будет реализовано миллион двести тысяч новых автомобилей, что на десять процентов ниже показателя прошлого года. Если этот прогноз реализуется, то рынок упадет на уровень 2005 года.

Между тем, д новых машин в прошлом году упали на сорок пять процентов. Что касается восстановления авторынка, то специалисты не советуют ждать его ранее 2019 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии