» » » Спрос на автомобиле в мире вырос на 8%

Спрос на автомобиле в мире вырос на 8%

Спрос на автомобиле в мире вырос на 8%
1 905
0
Информация
Спрос на автомобиле в мире вырос на 8%Спрос на автомобиле в мире вырос на 8%Согласно данным аналитиков автомобильного рынка, по итогам пяти месяцев текущего года спрос на автомобили в мире вырос на 8%. Лидером по росту автомобильного рынка оказались США, где рост объемов продаж новых автомобилей составил 13% и достиг показателя 6.33 млн. шт. Рост объемов продаж Японии в текущем году составит 55.8%.
 
Но это можно объяснить тем, что начало прошлого года в Японии было не самым удачным в плане роста продаж новых автомобилей из-за землетрясения и цунами. Динамика роста объемов продаже в Китае составила 5.5%, в то время как спрос на коммерческий транспорт снизился на 10.3%. Среди других автомобильных рынков хорошую динамику роста показала Индия (13.1%), России (15.3%), а также Канада (8.2%). Самое большое падение спроса на новые автомобили наблюдаются в Италии (18.9%), Франции (15.9%) и Южной Кореи (6.5%).

Ведущие автомобильные рынки Европы находятся примерно на уровне 2011 г. Так, объем продаж новых автомобилей в Германии вырос на 0.3%. Всего же, автомобильный рынок Европы снизился на 7.7%.

По мнению аналитиков, в мире в 2012 г. будет продано примерно 62-63 млн. новых легковых автомобилей, а также примерно 20 млн. шт. коммерческого транспорта. Если будут достигнуты плановые показатели, рост мирового автомобильного рынка составит 5-6%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии