» » » Сенат США слушает выступления автопроизводителей по вопросу беспилотных авто

Сенат США слушает выступления автопроизводителей по вопросу беспилотных авто

Сенат США слушает выступления автопроизводителей по вопросу  беспилотных авто
1 087
0
Информация

Сенат США слушает выступления автопроизводителей по вопросу  беспилотных авто

Google продолжает отстаивать право на существование своего гуглмобиля. На неделе представители компании выступили перед Сенатом США в докладом о революционном влиянии самоуправляемых автомобилей на транспортную систему страны.

В документе говорится о том, что гуглмобили смогут кардинальным образом преобразить всю транспортную инфраструктуру. Благодаря подобным революционным изменениям правительство получит возможность уменьшить расходы на дороги, парковки и общественный транспорт.

В Минтрансе США представили свой прогноз на ближайшие тридцать лет. В нем говорится о ключевой роли, которую сыграют автономные автомобили в развитии транспортной системы страны. На неделе также свое мнение в Сенате относительно беспилотных машин высказали такие автогиганты, как General Motors, Delphy Automotive Plc и Lyft Inc.. В своих докладах представители этих компаний всячески подчеркивали пользу самостоятельных ТС.

Все они лоббируют снятие текущих дорожных запретов, которые мешают проведению более активных испытаний беспилотных машин. Однако не все любят автономные машины. Сенат выслушал и противников. Эксперты выступают не против полного запрета новой технологии, они говорят о спешки, связанной с выводом на общие дороги самостоятельных машин.

Специалисты уверены, что людям рано полностью отказываться от самостоятельного вождения. Многие не готовы к такому быстрому развитию технологий.

Ранее власти США планировали выделить четыре миллиарда долларов на поддержку технологии автономных автомобилей. Эту сумму направят на развитие беспилотных машин на протяжении десяти лет.

Эксперты прогнозируют появление полностью самостоятельных транспортных средств на дорогах не ранее следующего десятилетия. Но уже сейчас во многих современных машинах работает функция автопилота. Система способна самостоятельно передвигаться по полосе с определенной скоростью, сохранять дистанцию, самостоятельно парковаться, экстренно тормозить.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии