» » » Россия находится в 10-ке крупнейших автомобильных рынков мира

Россия находится в 10-ке крупнейших автомобильных рынков мира

Россия находится в 10-ке крупнейших автомобильных рынков мира
1 653
0
Информация
Россия находится в 10-ке крупнейших автомобильных рынков мираРоссия находится в 10-ке крупнейших автомобильных рынков мираРоссийский автомобильный рынок стабильно держится в 10-ке лидирующих по объемам продаж всех типов машин автомобильных рынков в мире.

В 2008 году Россия занимала пятое место по объемам продаж в мире, однако в 2009 из-за кризиса спустилась на 10-е место и осталась там также и в 2010 году. Это связано также и с тем, что интенсивно росли объемы продаж автомобилей на рынках Индии и Бразилии, которые обошли в рейтинге по объемам продаж нашу страну. По итогам прошлого года российский рынок автомобилей оказался на 7-м месте в мире, и, согласно прогнозам, ближайшие несколько лет будет там оставаться. Причиной этому является заметно большая численность населения Бразилии и Индии,  поэтому очень сложно обойти по объемам продаж эти рынки.

Германия, которая довольно долго удерживала лидирующие позиции  и является лидером по продажам автомобилей в Европе, теряет свои позиции в мировом лидерстве. Согласно итогам первых пяти месяцев текущего года, она опустилась на 6-е место, пропустив вперед автомобильный рынок Индии.

Однако стоит отметить, что уровень автомобилизации российских жителей выше, чем жителей Бразилии. Так, на каждую тысячу жителей России приходится 293 автомобиля, тогда как среднее количество автомобилей в мире составляет 150 машин на 1000 населения. При этом, в развитых странах на 1000 человек приходится 500 автомобилей, а в США – 789  автомобилей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии