» » » В России выросло число электромобилей

В России выросло число электромобилей

В России выросло число электромобилей
1 177
0
Информация

На первое июля этого года в России стоят на учете семьсот двадцать два электромобиля. Больше всего среди них Mitsubishi i-MiEV - двести сорок девять штук. На второй строчке сто восемьдесят девять Nissan Leaf.

А на третьей строчке - Tesla. Всего в России ездят сто шестьдесят семь автомобилей от компании Илона Маска. На четвертом мест Lada Ellada (девяносто три штуки). Также россияне передвигаются на Renault Twizy и BMW i3.

Основная часть стоят на учете в столице. Также электрокары пользуются популярностью в Приморье, Самаре, Подмосковье, Краснодарском крае, в Петербурге, в Хабаровске, на Ставрополье, в Екатеринбурге и в Казани. Напомним, власти продлили беспошлинный ввоз для этих авто до конца текущего года. Между тем, официально в России можно купить только Mitsubishi i-MiEV. Остальные производители или не представлены в нашей стране вообще, как Tesla, либо не продают электрические модели.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии