» » » Число жертв ДТП в России снизилось почти на 15%

Число жертв ДТП в России снизилось почти на 15%

Число жертв ДТП в России снизилось почти на 15%
850
0
Информация

С января, согласно статистике ГИБДД, в результате ДТП в России погбили десять с половиной тысяч человек. Этот показатель на пятнадцать процентов меньше, чем в прошлом году. По слвоам чиновников МВД, наблюдается устойчивая тенденция к снижению числа погибших в дорожных авариях, и числа самих инцидентов. Всего, начиная с января, в стране зафиксировано девяносто две тысячи дорожно-транспортных происшествий.

В них погибло десять с половиной тысяч человек, а пострадали сто двадцать пять тысяч. Ранее в Генпрокуратуре заявили, что основной причиной ДТП в России являются плохие дороги. Чиновники ведомства отмечают, что органы, ответственные за дороги, должны вести кадастровый учет и следить за своевременным обслуживанием трасс.

Среди других популярных причин дорожных аварий были называны нетрезвая езда и неисправный общественный транспорт.  Весной президент предложил ввести более жесткие меры наказания на нарушения ПДД.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии