» » » В Москве за год закрылись 60 автодилерских центров

В Москве за год закрылись 60 автодилерских центров

В Москве за год закрылись 60 автодилерских центров
1 059
0
Информация

В столице ярко видна общероссийская тенденция сокращения рынка автодилеров. За год тут закрылось двадцать семь дилерских центров. Это составляет шесть процентов от общего числа. В РОАД сообщили, что в настоящее время в столице работает четыреста пятьдесят пять дилерских центров.

В прошлом году их было — четыреста восемьдесят два. За двенадцать месяцев было закрыто шестьдесят один, а открыто тридцать четыре. Сейчас в России работают три с половиной тысяч официальных дилерских салонов. Все они продают новые авто, а также предлагают сервисные услуги. С января этого года было закрыто по стране двести шестьдесят таких предприятий. Это составляет семь процентов от общего рынка.

В прошлом году было закрыто двести официальных автосалонов или пять процентов общероссийского рынка. Больше всего в 2015 году официальных салонов закрылось у General Motors по понятным причинам. Между тем в прошлом году в России было реализовано миллион шестьотс миллионов новых авто. Для сравнения, в 2014 году было продано два с половиной миллиона, у 2013 году — два миллиона семьсот восемьдесят тысяч. 2012 год стал рекордным для отечественного авторынка — было продано почти три миллиона новых автомобилей. В 2016 году эксперты ожидают, что авторынок не подойдет к полутора миллионам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии