» » » Водителям грузовиков придется оплачивать проезд по дорогам России

Водителям грузовиков придется оплачивать проезд по дорогам России

Водителям грузовиков придется оплачивать проезд по дорогам России
1 547
0
Информация
 Водителям грузовиков придется оплачивать проезд по дорогам РоссииВодителям грузовиков придется оплачивать проезд по дорогам России С ноября 2014 года вводится сбор с тяжелых грузовых машин за каждый километр федеральных и региональных автотрасс, который составит 3,5 рубля. Планируется получение дохода в бюджет России от грузовых перевозок, суммой до70 миллиардов рублей в год.

Для подсчета километров пробега и фиксации маршрута движения, грузовики должны будут быть оснащены устройствами на базе приборов «Глонасс» или «Глонасс/GPS». Оплата будет происходить за проезд по любым федеральным автомобильным трассам.
Сбор за грузовые перевозки решили установить и региональные власти на своих дорогах. Собранные средства планируется перечислять в федеральный дорожный фонд.

Чиновниками признано плохое качество автомобильных дорог в регионах. Предлагается усиление контроля федеральными службами за состоянием дорожной сети регионов, перед подключением их к федеральной системе взимания платы за проезд по дорогам с грузовых машин. Первоначально действие проекта будет испробовано на дорогах федерального значения.

Первой в Минтранс, об участии в проекте, по сбору налога за проезд, подала заявку администрация Ленинградской области.
Правительство работает над составлением списка инвесторов, пользующихся региональными дорогами, для передачи в их арендное пользование местных трасс и, поддержания их в нормальном состоянии.
Ориентировочно, транспортные расходы составляют 20% от цены продукции России. Основываясь на этом нововведении специалисты по логистике высказали предположение о сокращении заработной платы водителей, в связи, с вводом оплаты за проезд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии