» » » Продажа автомобилей на рынках России может упасть на 10%

Продажа автомобилей на рынках России может упасть на 10%

Продажа автомобилей на рынках России может упасть на 10%
1 348
0
Информация
Продажа автомобилей на рынках России может упасть на 10%Появилось предположение, что продажа легковых автомашин на рынках России согласно, подведенных итогов года, может снизиться, хотя российский авторынок в последние годы был на подъеме. По прогнозным данным официальных источников размер проданного количества машин, по итогам года, может снизиться на 10%. Считается, что количество проданных машин в России не превысит численность в 2,6 млн. экземпляров. В 2012 году такой показатель составлял 2,93 млн. автомашин.
Если, произвести сложение представленных для всеобщего обозрения производителями планов на продажу автомобилей в 2012 году, то размер общего объема рынка мог составить почти 3,5 млн. машин, что явно превышает текущую емкость рынка.

Технология производства автомобилей по своей структуре инерционна. Для производства корректировки объемов выпуска может понадобиться около 6 месяцев усиленных трудов. Вследствие этого, рынок России оказался перенасыщен машинами и склады наполнились непроданными автомобилями.
Планы по продажам были завышены, потому что владельцы компаний были уверены в росте авторынка, хотя аналитиками уже в 2011 году предполагался спад продаж машин.

По статистическим данным, процент роста по продажам на авторынкам составлял увеличение в 2010 году на 305%, в 2011 году на 39%, а в 2012 году только на 11%.
При явно выраженном спаде продаж, у рынка России еще держится высокий потенциал. Есть надежда, что за сегодняшним падением спроса на машины, последует рост потребности в покупке машин. В таких условиях рынка дилеры должны перестроить свою работу и бизнес на улучшение сервисного обслуживания клиентов и обслуживание автомобилей после их покупок. Этот подход к решению проблем по снижению продаж позволит погасить полученные издержки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии