» » » Стало известно, сколько стоит заменить батареи для электромобиля

Стало известно, сколько стоит заменить батареи для электромобиля

Стало известно, сколько стоит заменить батареи для электромобиля
802
0
Информация

В начале этой недели американское издание Motorauthority опубликовало статью, в которой рассказывает, сколько стоит заменить батареи на электрокаре при условии, что это негарантийный случай. Стоит отметить, что современные батареи, которые, как отмечают специалисты, далеки от совершенства, достаточно долговечны. Средний срок службы от 8 до 10 лет.

Но сколько же все-таки будет стоить замена батареи, если она выйдет из строя?

Значение имеет марка авто и тип аккумуляторов. Например, для Nissan Leaf новая батарея емкостью 24 кВт∙ч обойдется в $5 500. Сюда необходимо добавить стоимость работы. Для Chevrolet Bolt новая батарея емкостью 60 кВт∙ч обойдется в $15 734. Примечательно, что сам автомобиль в США без учета компенсации в рамках программы поддержки «зеленых» автомобилей, стоит 35 000 долларов. А с учетом всех льгот – 29 000 долларов.

То есть пока замена батареи обойдется в половину стоимости самого электрокара. Кроме того, чтобы замену произвели по страховому случаю, необходимо провести серьезную экспертизу, которая подтвердит, что владелец не нарушал правила эксплуатации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии