» » » Штрафы после отпуска: что нас ждет осенью

Штрафы после отпуска: что нас ждет осенью

Штрафы после отпуска: что нас ждет осенью
827
0
Информация

Сразу несколько новых штрафов за нарушение ПДД могут вступить этой осенью. В новом сезоне депутаты планируют рассмотреть несколько законопроектов, ужесточающих уже текущие штрафы и вводящие новые. Кроме того, будет рассматриваться вопрос изменения порядка медосвидетельствования, балльной системы наказаний для водителей и регулирования рынка пассажирских перевозок.

 

Увеличение размера штрафа на непропуск пешеходов

За непропуск пешеходов могут уже в этом году ужесточить наказание. Сейчас этот штраф равен – 1500 рублей, если поправки будут приняты – он вырастит до 2500 рублей. Более строгое наказание для пешеходов Кроме водителей предлагается повысить размер штрафов и для пешеходов. В МВД эту инициативу уже поддержали. Таким образом, планируется снизить аварийность. Подробностей документа пока не сообщают. Напомним, сейчас пешеход за нарушение ПДД должен заплатить пятьсот рублей.

Пьяная езда: новые ужесточения

В первом чтении был принят законопроект, который вводит залог за задержание ТС пьяного водителя. Такой же залог должен будет заплатить и водитель, который отказался от проверки на наличие алкоголя. Вернуть автомобиль такие водители смогут за 30 тыс. руб. такой же сумме равен штраф за нетрезвую езду.

Лишение прав для злостных нарушителей

Власти рассмотрят и вариант введения системы баллов за каждое нарушение. Также существует и законодательная инициатива, которая предлагает лишать прав тех, кто совершил три серьезных нарушения ПДД за год.

5 тыс рублей за повторное опасное вождение

В первом чтении уже принят проект закона, который предлагает ввести штраф в пять тысяч рублей за повторное опасное вождение. Также предлагается ввести для таких водителей вариант административного ареста или обязательных работ.

Упрощенная система медосвидетельствования

Весной этого года депутаты одобрили проект закона, предлагающий упросить процедуру проверки на алкоголь. Если закон будет окончательно принят, то инспектор будет оформлять меньшее число докментов.

Регулирование рынка такси

Одной из последних инициатив этого законодательного сезона стало предложение по мерам урегулирования рынка агрегаторов такси. Дело в том, что в настоящее время рынок посреднических услуг не регулируется. Зарубежные агрегаторы не платят налоги.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии