» » » Без рамок и кнопок: сравнение iPhone 8 и Model Y от Tesla

Без рамок и кнопок: сравнение iPhone 8 и Model Y от Tesla

Без рамок и кнопок: сравнение iPhone 8 и Model Y от Tesla
995
0
Информация

Не секрет, что каждый новый продукт от Apple и Tesla привлекает большое количество внимания в Сети и на рынке и пользуется огромной популярность. Эксперты сравнили две последние новинки от производителей и выяснили, что не только популярность роднит новинку от Apple и новый бюджетный кроссовер от Tesla.

Электромобили Tesla получили статус смартфона на колесах. Как Apple занимает лидирующие позиции на рынке гаджетов, так и молодой автопроизвоитель идет впереди всех в сегменте электрокаров. Компания предлагает новые мультимедийные возможности, огромный запас хода, и конечно же, автопилот. Лидирующие позиции Tesla роднит компании с Apple. Напомним, новый iPhone 8 дебютирует уже этой осенью. Новинка от Tesla, бюджетный кроссовер Model Y, будет представлен в 2019 году.

Минималистичный дизайн

Продукция Apple и Tesla всегда отличается минималистичным дизайном. Model Y показали в июне на совете директоров. И изображение выглядело в стиле «черная кошка в темной комнате».

Стекла без рамок

Apple ранее отказалась от корпуса из алюминия, предпочитая нержавеющую сталь. Из нее выполняется очень тонкая рамка. Все остальное стекло: экран и задняя поверхность. Tesla также предпочитает огромные стеклянные площади остекления и безрамочные двери. Среди других элементов выдвижные ручки дверей, отказ от радиаторной решетки. У Model Y вместо боковых зеркал будут видеокамер. Однако пока это противоречит текущему законодательству США. Напомним, автомобили без боковых зеркал разрешены только в Японии.

Отказ от кнопок

Ради увеличения размера экрана в Apple решили отказаться от физической кнопке на самом смартфоне. Теперь она будет виртуальной. У Tesla нет ни кнопок, ни приборной панели. Все данные отображаются на огромном дисплее. Реальной осталась только клавиша «аварийки», которая находится под потолком.

Сложности с запуском

Ходят слухи, что премьеру iPhone 8 могут перенести на неопределенные сроки из-за отсутствия ключевых компонентов и техническими сложностями. У Илона Маска также наблюдаются сложности с запуском Model Y. Сначала он планировал выпускать бюджетный внедорожник на абсолютно новой платформе. Однако это оказалось слишком затратно для компании, и было решено оставить прежнюю архитектуру.

Все для роботов

Первые фото нового «айфона» показывают, что он толще и больше в размерах своих предшественников. Однако производитель говорит, что в новом гаджете будет больше места для батареи, а значит, он будет дольше работать. Сама компания заявила, что в скором времени собирается заменить сотрудников на заводе в Китае на роботов. Так как их труд дешевле. В свою очередь, Tesla также собирается максимально автоматизировать производство Model Y.

Экспресс-зарядка

У iPhone 8, по словам разработчиков, будет новая батарея емкостью 2700 мАч, которая будет заряжаться гораздо быстрее. Так как задняя поверхность будет полностью из стекла, телефон достаточно будет положить на зарядное устройство для беспроводной зарядки. Tesla своим клиентам предлагает экспресс-замену аккумуляторов. Другая разработка в этой сфере – немного странный зарядный робот, который сам открывает лючок и подключается к разъему.

Память на лица

Ходят слухи, что у iPhone 8 появитяс функция распознавания лиц Face ID. Она заменит такой проблемный сканер отпечатка пальцев. Отмечается, что система сможет хранить в памяти сразу несколько лиц. Tesla для технологии распознавания лиц пока не добралась, но предлагает открывать автомобиль сматрфоном, а не ключом. У Model 3 есть салонная камера, которая всегда направлена на водителя. Но пока она не активна. Заработает камера только после очередного обновления ПО.

Сверхчеткое зрение

Опять же неподтвержденные слухи говорят о том, что iPhone 8 смогут распознавать и неживые объекты. Model 3 оборудована камера, радаром и сонарами. Все это оборудование дает возможность для автономного вождения. Как и у смартфонов, ПО электромобилей регулярно обновляется. Ожидается, что к августу 2019 году «автопилот» получил самое серьезное обновление.

Собственный музыкальный сервис

Apple запустил свой музыкальный сервис Apple Music, и число прослушиваний музыки в режиме онлайн выросло в несколько раз. В прошлом месяце Tesla анонсировала собственный музыкальный онлайн-сервис.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии