» » » Российский автопарк «позеленел»

Российский автопарк «позеленел»

Российский автопарк «позеленел»
588
0
Информация

По уровню экологичности продаваемых в России автомобилей, наша страна обогнала США. Все большая доля продаваемых в России новых авто отвечает всем современным стандартам экологичности. Продажа «зеленых» авто занимает 40%. На таком же уровне находятся Мексика, Китай и Австралия. А вот США пока достигли только 35%.

По данным последних исследований, на российском авторынке с 2005 года доля легковых авто с высоким и сравнительно высоким уровнем выхлопа упала в среднем на 15%. А доля экологичных автомобилей выросла на 40%. В 2005 году на российском авторынке было куплено 2,3 миллиона новых автомобилей, а в 2015 году – на 40% меньше – 1,5 миллиона. Среди факторов, влияющих на уровень экологичности автомобилей, называется тенденция к уменьшению размеров авто.

На мировом рынке растет объем сравнительно небольших ТС. На российском авторынке 65% продаваемых автомобилей относятся к средним, до 1,4 тонн и четверть к легким с массой до 1 тонны. Оставшийся объем – это крупные автомобили. Эксперты отмечают, что рынке с большим количеством крупных авто показывают высокие показатели по расходу топлива. В России показатель расхода топлива падает благодаря популярности компактных корейских автобрендов.

Также исследование показало, что за последние 10 лет в России сократилась средняя стоимость корейский автомобилей на 50%. Это связано с ростом доли корейских автобрендов на российском авторынке. Также свою роль играет и низкая ставка транспортного налога для ТС с низкой мощностью. Обновление российского автопарка сопровождается с ужесточением экотребований. В 2007 году на дорогах допускали транспортные средства с двигателям Евро-2. То теперь, автопроизводители не имеют права производитель автомобили ниже Евро-4.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии