» » » Платная парковка теперь и в Санки-Петербурге

Платная парковка теперь и в Санки-Петербурге

Платная парковка теперь и в Санки-Петербурге
1 327
0
Информация
Платная парковка теперь и в Санки-ПетербургеВластями Санки-Петербурга было решено перенять опыт Москвы и тоже ввести плату за парковку в центре города, сообщает пресс-служба администрации города. Как было сказано в сообщении, главная цель проекта заключается в формировании комфортной городской среды. Он также сообщил, что в рамках проекта предполагается создание 65 тысяч мест для парковки в четырех центральных районах.

Базовый тариф предположительно будет составлять 50 рублей за 1 час парковки. Но в зависимости от времени суток или приближенности к историческим достопримечательностям, он может варьироваться. Как предполагают чиновники, заполняемость таких платных стоянок будет соответствовать 65%, это даст возможность при необходимости быстро найти место для парковки.
К слову, в настоящее время в Санкт-Петербург отличается одним из самых высоких уровней автомобилизации в России. Сейчас на тысячу жителей города приходится 300 автомобилей, а к 2020 году можно будет говорить уже о 380 автомобилях на 1000 жителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии