» » » В мировой рынок электромобилей инвестировали свыше $90 млрд

В мировой рынок электромобилей инвестировали свыше $90 млрд

В мировой рынок электромобилей инвестировали свыше $90 млрд
611
0
Информация

Аналитики указывают, что по итогам 2017 года размер инвестиций в электромобили достиг 90 млрд долларов. Самые большие вложения делают компании их США, Китая и Германии.

Эксперты уверены, что рост волны инвестиций начался благодаря благоприятным условиям. Между тем, вкладываются в основном в китайский рынок, как потенциально самый быстрорастущий и большой. Последняя новость в этой сфере - Ford заявил, что потратит $11 млрд на электрификацию всей своей продукции.

К 2022 году компания планирует выпустить 40 электрических и гибридных моделей. Среди них будут внедорожник, минивэн, спорткар и машины для полиции. В гонке инвестиций активно участвует и Daimler. Немецкая компания планирует вложить $11,7 млрд и выпустить 10 полностью электрических Mercedes и 40 гибридов. Линейка будет представлена и маленькими легковушками и крупными грузовиками.

Кроме того, Daimler инвестирует $1 млрд в производство электромобилей и аккумуляторов на территории США. Американский рынок считается вторым по перспективности в сфере покупки электромобилей после китайского. Ожидается, что к 2030 году 20% всех продаваемых тут автомобилей будут на электротяге.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии