» » » Россияне перестали брать авто в кредит

Россияне перестали брать авто в кредит

Россияне перестали брать авто в кредит
1 685
0
Информация
Россияне перестали брать авто в кредитВ России произошёл резкий спад продаж автомобилей в кредит, а происходит это из-за положения на рынке автомобилей. Напомним, что продажи на нём сокращаются с марта, хотя с начала года уровень кредитов ежедневно рос – ситуация изменилась на совершенно противоположную в мае.

По данным одного из крупнейших автокредиторов, в мае количество выданных кредитов на авто уменьшилось на 17,9%, по сравнению с прошлым месяцев, а в июне – уже на 24,6%.

Специалисты подтвердили, что такое резкое падение спроса на автокредиты связано с тем, что продажи на авторынке действительно сильно упали. Также изменилось и мнение людей: к примеру, зачастую человек не решается взять кредит, потому как он не уверен в завтрашнем дне и в том, что он сможет оплатить долг, даже если курс рубля упадёт. К концу первого квартала этого года эксперты-статистики подсчитали, что за год проблемы коллекторов с выплатой автокредитов увеличились на целых 71,9%, а сумма «проблемных» долгов достигла 20 миллиардов рублей.

Государство планирует восстановить рынок кредитов с помощью базы имущества доступного для залога, а также при помощи программы субсидирования ставок, которая будет проводиться в июле.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии