» » » Автомобили будущего уменьшат затраты на 40%

Автомобили будущего уменьшат затраты на 40%

Автомобили будущего уменьшат затраты на 40%
765
0
Информация

Эксперты ВЭФ предоставили очередной отчет с прогнозом развития транспортной инфраструктуры на ближайшие годы. Они уверены, что умные автомобили позволят почти в два раза сократить траты.

Аналитики заявляют, что уже к 2020 году электромобили станут стоить столько же, как и аналоги с ДВС. Они так же говорят, что полный переход на автономные электрокары будет естественным в ближайшие десять лет. В документе упоминается одна причина, которая может этому помешать – резкое подорожание электроэнергии.

В противном случае, стоимость одной мили на роботакси будет дешевле почти в два раза, чем на обычной машине. В тоже время авторы документы говорят о том, что улучшить экологическую обстановку и сократить расходы можно, если начать переход на «зеленые» автомобили уже сейчас. Но пока основным препятствием для этого является неразвитая инфраструктуры и дороговизна самих электрокаров. В первую очередь, по их мнению, электрическими должны стать автомобили службы такси и общественный транспорт. Так как именно они больше всего времени проводят на дорогах, а не личный автотранспорт.

Между тем, в последние пару лет из-за резкого роста спроса подорожали металлы, которые используются для батарей в электрокарах. Также ожидается, что электричество все же подорожает и из-за роста потребления и из-за затрат на развитие соответствующей инфраструктуры.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии