» » » ГИБДД не будет давать штрафы водителям

ГИБДД не будет давать штрафы водителям

ГИБДД не будет давать штрафы водителям
1 323
0
Информация
ГИБДД не будет давать штрафы водителямПравительство Москвы обсуждает решение проблемы просрочки штрафов за нарушения ПДД. На одном из совещаний поступило предложение о передаче функций управления штрафами в московский Департамент транспорта.

Источник сообщает, что на этом совещании рассматривался вариант, который бы позволял сотрудникам ГИБДД только фиксировать факт нарушения и передавать о нём информацию дальше в Департамент транспорта столицы, где государственная информационная система муниципальных платежей уже и будет обрабатывать их. Проще говоря, все квитанции, которые бы раньше приходили от имени ГИБДД сейчас могут приходить от Департамента транспорта.

Видимо, правительство столицы считает, что лучше централизировать систему управления штрафами и присваивать каждому из штрафов уникальный номер плательщика, отсутствие которого в данный момент и является главной причиной проблем с начислениями штрафов. На сегодняшний день это уже не первая попытка правительства Москвы «отобрать» у ГИБДД некоторые полномочия. Например, ранее было известно, что в скором времени сотрудники этой инстанции не смогут штрафовать за неправильную парковку – этим будут заниматься специальные инспекторы.

Если обратиться к проблеме неверной передачи информации о штрафах, то, как мы уже сообщали ранее, до середины августа правительство объявило «тайм аут». То есть до этого срока все банки должны разобраться с системой и обеспечить передачу информации, а судебные приставы до этого срока перестанут заниматься «неплательщиками», которые оказались таковыми из-за сбоев в системе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии