» » » Тоннели начнут жить своей жизнью

Тоннели начнут жить своей жизнью

Тоннели начнут жить своей жизнью
1 151
0
Информация
Тоннели начнут жить своей жизньюМногие московские тоннели будут оборудованы адаптивной системой освещения, которые позволят менять яркость ламп в тоннеле в зависимости от времени суток и погоды. Сообщает об это руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Пилотный проект уже был запущен в Сущевском тоннеле, а предполагается, что такое адаптивное освещение появится в Ленинградском, Волоколамском, Алабяно-Балтийском, а также в Кутузовском и Лефортовском тоннеле. Как поясняет специалист, такое адаптивное освещение устанавливается для того, чтобы избежать опасности ослепления водителя при въезде в тоннель.

На въездах в тоннель будут установлены специальные датчики, которые будут определять, ярко ли светит солнце, а также уровень освещённости из-за окружающих построек. В зависимости эт этих факторов возможно изменение яркости горения фонарей, а световой поток может изменяться на двадцать процентов от начального положения.

Кроме того, он добавил, что такие системы будут иметь три режима работы для дня, а также один для ночи. Все они регулируются не только по критерию освещённости, но так же и по критерию времени суток, ведь режимы могут быть разные для полудня, сумерек и так далее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии