» » » Эксперты уверены, что электромобили уже начали менять экологию мегаполисов

Эксперты уверены, что электромобили уже начали менять экологию мегаполисов

Эксперты уверены, что электромобили уже начали менять экологию мегаполисов
520
0
Информация

Коалиция городов C40 показала исследовательские данные, доказывающие, что даже в небольшом количестве электромобили способны оказывать влияние на экологию мегаполисов. За несколько лет произошло снижение выбросов CO2 на 10%, а также появились новые рабочие места. В C40 входят мегаполисы из многих стран мира, которые поддерживают идею чистой энергетики в транспорте, даже если официальное правительство страны против этой сферы.

При оценке состояния экологии в городе учитывалось множество факторов: энергоэффективность зданий, расход топлива и доля электромобилей и электробусов.

Согласно прогнозам, устойчивая тенденция должна сформироваться в течение 5 лет непрерывной работы в этом направлении. Помимо самой экологии, развитие чистого транспорта положительно сказалось на росте ВВП и количества рабочих мест. Дело в том, что современную ТЭС обслуживают 4 человека, а солнечную электростанцию — несколько десятков специалистов. Самые большие результаты в этом направлении у Лос-Анджелеса.

С 2013 года там открылось около 30 тысяч новых вакансий в сфере чистой энергетики. Для сравнения, в угольной промышленности США занято 50 тысяч человек. Уровень выбросов упал на 11%.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии