» » » Почему Китай лидирует в производстве электромобилей

Почему Китай лидирует в производстве электромобилей

Почему Китай лидирует в производстве электромобилей
593
0
Информация

Еще несколько лет назад словосочетание «китайский автомобиль» ассоциировалось с дешевым и некачественным продуктом. Но электромобили все меняют. Они остаются дешевыми, но по качеству не уступают немногочисленным западным аналогам. Прорыв китайского автопрома произошел благодаря политики правительства.

Напомним, согласно китайским законам, иностранные компании могут открыть свое производство в стране, только в партнерстве с местной компанией. В результате китайские компании получают западные технологии. Такая ситуация была с традиционным автомобильным производством. И эти же правила действуют и для производства электрокаров. Большую роль играет и тот факт, что крупнейшие фабрики по производству аккумуляторов расположены в Китае.

В производстве автомобилей с ДВС Китай не мог конкурировать с остальным миром. Все сводилось к созданию плохих подделок на известные бренды. Рынок электрического транспорта стал местом, где можно разрабатывать модели без оглядки на автогигантов. Кроме того, власти выделяют субсидии и компаниям на производство, и покупателям.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии