» » » Выбран победитель проекта лимузина для президента

Выбран победитель проекта лимузина для президента

Выбран победитель проекта лимузина для президента
1 083
0
Информация
Выбран победитель проекта лимузина для президентаБыл выбран исполнитель проекта по разработке лимузина для первых лиц России. Победителем конкурса стал Центральный НАМИ, автомоторный и автомобильный институт. Подобными сведениями с отсылкой на соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева, поделились сегодня многие новостные издания.

В упомянутом официальном распоряжении сказано, что речь в данном случае пойдёт пока что только о реализации пилотного проекта по разработке и последующей постановке на учёт отечественных машин на базе модульной платформы, которая сможет обеспечить возможность перевозки первых лиц государства и прочих лиц, подлежащих охране со стороны властей. Сейчас НАМИ пока что называют единственным исполнителем данного проекта.

Первые средства на разработку правительственного лимузина станут поступать уже в текущем году. Пока что речь идёт о сумме порядка 1 миллиарда рублей, которые будут выделены на проект «Кортеж». Считается, что будет построено сразу 2 президентских лимузина: один будет создан на базе машин-доноров из-за рубежа, а второй будет создан полностью отечественным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии