» » » «АвтоВАЗ» опять переживает кризис

«АвтоВАЗ» опять переживает кризис

«АвтоВАЗ» опять переживает кризис
1 006
0
Информация
«АвтоВАЗ» опять переживает кризис Отечественный автогигант «АвтоВАЗ» опять стал убыточным, сообщают журналисты СМИ. По результатам первого квартала 2013 года убытки автопроизводителя составили 2,6 млрд. рублей. 

Основными причинами негативной динамики, как считают на предприятии, является определенное замедление роста экономики, что привело к уменьшению спроса на модели Lada. Так, по результатам продаж за 9 месяцев продажи Lada уменьшились на целых 14%: в сентябре было продано на 20% машин меньше, по сравнению с этим же периодом прошлого года.
Иной причиной убыточности называется инвестиционная программа автопроизводителя – на данный момент проводиться активное обновление модельной линейки, кроме того, довольно существенные деньги были вложены в Ижевское предприятие. Также весомый вклад внес кризис на Кипре, где у АвтоВАЗ достаточно много средств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии