» » » Через четыре года Volvo выпустит автомобиль с автопилотом

Через четыре года Volvo выпустит автомобиль с автопилотом

Через четыре года Volvo выпустит автомобиль с автопилотом
1 038
0
Информация
Через четыре года Volvo выпустит автомобиль с автопилотомКомпания Volvo сообщила о начале второго этапа проекта по созданию автомобиля с пилотом, для которого не нужно будет участие водителя. Как заявляет компания, уже через четыре года сотня полностью автономных автомобилей появятся на улицах города Гётеборга в Швеции.

Проект Drive Me является совместным исследованием, которое проводится шведским министерством транспорта, транспортным агентством Швеции, компаний Volvo, муниципалитетом города и компанией Lindholmen Science Park. Так, исследователи будут использовать машины с автопилотами, которые станут двигаться по определённым 50-километровым дорогам внутри и вне города. Отобранные трассы будут являться типичными направлениями, используемыми людьми чтобы добраться на работу, а также они будут включать «проблемные» участки, где чаще всего образуются пробки.

Как отмечает технический специалист Volvo, цель исследователей – создать машину, которая сможет сама справляться с любыми дорожными ситуациями, включая поиск «спокойной гавани» и выход из транспортного потока, причём для этого не потребуется какой-либо помощи водителя. Также он добавил, что компания исходит из принципа, согласно которому машина с автопилотом должна абсолютно безопасно двигаться в ситуациях, когда на дороге присутствуют традиционные автомобили.

На данный момент предполагается, что автомобили с автопилотом смогут сами искать место для парковки – водителю, который к этому этапу уже станет простым пассажиром, при въезде на парковку можно будет спокойно выйти из автомобиля, тогда как он в это время будет сам искать свободное место.

Уже к 2020 году Volvo планирует, что ни один человек не должен будет получить серьёзные травмы или погибнуть за рулём автомобиля. Примечательно, что компания пытается добиться ситуации, чтобы их машины вообще никогда не попадали в аварию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии