» » » Lexus представит «заряженную» версию купе RC

Lexus представит «заряженную» версию купе RC

Lexus представит «заряженную» версию купе RC
1 066
0
Информация
Lexus представит «заряженную» версию купе RCВ первой половине января следующего года Lexus представит одну из мощнейших моделей за всю историю компании. Презентация пройдёт на автосалоне в Детройте. В данном случае идёт о «заряженной» версии модели RC – купе RC F. Премьера стандартной версии прошла лишь ещё месяц назад, на Токийском моторшоу. На данный момент компания опубликовала только тизер новой модели.

Новое «заряженное» купе от Lexus будет конкурентом для таких автомобилей, как Mercedes-Benz C 63 AMG Coupe, Audi RS 5 и BMW M4. Предположительно новинку оснастят пятилитровым мотором V8, выдающим примерно 455 лошадиных сил. Силовой агрегат при этом будет довольно экономичным, поскольку, по-видимому, его оснастят системой отключения части цилиндров при спокойной езде.

Стоит напомнить, что Lexus RC, который был показан в прошлом месяце, является 2-дверным купе, построенным на базе седана IS. Впрочем, по сравнению со своим предком, колесная база купе была меньше почти на 70 миллиметров, да и внешний вид автомобиля совершенно иной. На моторшоу в Токио показали автомобиль с двумя силовыми агрегатами – с гибридной установкой, объединяющей электродвигатель и 2,5-литровый мотор, а также с бензиновым 3,5-литровым двигателем. Видимо, в Детройте можно будет увидеть и третий вариант данного купе.   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии