» » » Mercedes показал «Заряженную» версию кроссовера GLA

Mercedes показал «Заряженную» версию кроссовера GLA

Mercedes показал «Заряженную» версию кроссовера GLA
927
0
Информация
Mercedes показал «Заряженную» версию кроссовера GLAMercedes-Benz официально показала фотографии и данные по самому мощному маленькому кроссоверу компании – GLA 45 AMG. Внедорожная новинка сможет набрать сотню километров за 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничивается электроникой на уровне в 250 км/ч.

Полноприводный автомобиль компании получит алюминиевую бензиновую «турбочетверку» с объёмом в два литра, которая сможет развить 360 л.с. При этом максимальный крутящий момент доступен в диапазоне от 2250 до 5000 оборотов в минуту и составляет 450 Нм. На сегодняшний день это самый мощный двигатель с четырьмя цилиндрами, который выпускается серийно. Аналогичную силовую установку устанавливают на CLA 45 AMG и A 45 AMG.

Мотор работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач, отличающейся двумя сцеплениями, и получившей ряд элементов программы управления, которая устанавливается на супер кар SLS AMG. Автомобиль позволит выбрать один из трех режимов настроек трансмиссии: Controlled Effiency, Sport и Manual. Первый режим, активизирующий систему Stop/Start, позволит насладиться экономичной и спокойной ездой. В данном случае смешанных расход топлива составит 7,5 л на 100 км пробега.

Внедорожник помимо этого будет отличаться тормозными механизмами более высокой мощности и спортивной подвеской. В салон инженеры компании устанавливают кожаные сиденья и рулевое колесо, которое обтянуто кожей Nappa. При этом за дополнительную плату клиент сможет получить аэродинамический обвес кузова, гоночные сиденья, элементы из углеволокна для салона, а также спортивный руль, который обтягивают алькантарой.

Отметим, что GLA 45 AMG станет 5-м по счёту «заряженным» штутгартским внедорожником в текущей линейке AMG, насчитывающей четыре модели автомобилей. Публично новинку покажут уже через четыре дня в рамках автосалона в Детройте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии