» » » Появилось первое изображение Koenigsegg с 1340 л.с.

Появилось первое изображение Koenigsegg с 1340 л.с.

Появилось первое изображение Koenigsegg с 1340 л.с.
1 147
0
Информация
Появилось первое изображение Koenigsegg с 1340 л.с.В Интернете появились первые фотографии авто, которое должно стать самым быстрым и мощным суперкаром на всей планете. В данном случае им станет Koenigsegg One:1 – его официально покажут на Женевском автосалоне. Сейчас про суперкар мало что известно, но даже то, что стало известно, уже способно впечатлить. Например, предполагается, что масса машины будет составлять только 1340 килограмм, а в качестве двигателя будет использоваться пятилитровый мотор V8, развивающий 1340 лошадиных сил мощности благодаря двойному турбонаддуву.

Разумеется, автомобиль с подобной мощностью необходимо каким-то чудным образом заставить не «вылетать» с автодороги. В связи с этим производитель разработал целый ряд интересных решений вроде аэродинамического обвеса с огромным антикрылом или шасси с адаптивной подвеской. В общей сложности все эти технические хитрости обеспечат авто прижимную силу в шестьсот килограмм, что вполне совместимо с показателями известного McLaren P1. 

И всё же самое важное в такой машине – это скорость. Сотрудники компании-производителя обещают сделать Koenigsegg One:1 самым быстрым автомобилем, причем в прямом смысле этого слова. Например, максимальная скорость авто должна составить, по уверению разработчиков, 450 километров в час, а разгон с нуля до четырёхсот километров вообще займет меньше двадцати секунд.

Пока ещё слишком рано говорить о стоимости нового суперкара, однако по предварительной информации обойдётся такая новинка как минимум в два миллиона долларов. Впрочем, стоит разочаровать коллекционеров: по слухам, предварительные заказы уже получены заказы на всю серию модели, ведь она состоит всего лишь из шести единиц. Причем, видимо, все автомобили будут отправлены в Китай.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии