» » » Компания Porsche заявила о готовности представить электрический Сayenne уже через 2 года

Компания Porsche заявила о готовности представить электрический Сayenne уже через 2 года

Компания Porsche заявила о готовности представить электрический Сayenne уже через 2 года
470
0
Информация

В 2025-ом году немецкие инженеры концерна Porsche будут готовы представить общественности кроссовер Сayenne, оборудованный электрическим силовым агрегатом. Такой информацией с журналистами поделился Оливер Блюм.

По словам главы компании, уже в нынешнем году кроссовер Сayenne получит очередное обновление. Однако создание его электрической версии будет осуществляться на совершенно другой платформе, поэтому электрокроссовер от Porsche появится не раньше 2025-го года.

Стоит отметить, что Сayenne станет далеко не первым электрокаром в линейке немецкого автопроизводителя. Уже в 2024-ом году общественности собираются представить паркетник Macan с электрическим силовым агрегатом, а в начале 2025-го года на рынок должен выйти 718-й на электрической тяге.

По сообщениям разработчиков, электрический Сayenne будет разрабатываться на базе собственной платформы немецкого бренда. Общая мощность силового агрегата составит более 600 лошадиных сил. Планируется использовать батарею ёмкостью свыше 100 киловатт-часов, что должно обеспечить не менее 480 километров пробега на одном заряде.

По планам компании, в 2030-ом году 4 из 5 автомобилей, выпущенных на производственных мощностях Porsche, будут иметь электрический силовой агрегат. Разработчики заявили о создании гибридной версии «классического» 911-го. А вот полностью электрической его версии не стоит ждать в нынешнем десятилетии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии