» » » «АвтоВАЗ» готов выпускать новую Lada Vesta NG в две смены

«АвтоВАЗ» готов выпускать новую Lada Vesta NG в две смены

«АвтоВАЗ» готов выпускать новую Lada Vesta NG в две смены
1 535
0
Информация

В начале марта текущего года на предприятии в Тольятти, принадлежащем отечественному концерну «АвтоВАЗ», началась сборка нового седана Lada Vesta NG. В настоящий момент с конвейера каждый день выходит порядка 70 новых автомобилей, но производитель заявляет о готовности существенно нарастить мощности.

По словам представителей завода, сегодня первая линия, которая используется для сборки автомобилей Lada Vesta NG, работает только в будние дни на протяжении одной 8-часовой смены. Поскольку новый седан от «АвтоВАЗа» приобрёл определённую популярность, что обещает высокие объёмы продаж, на предприятии задумались о необходимости организации дополнительных смен, чтобы увеличить темпы производства.

Сегодня каждый день из сборочных цехов выходит порядка 70 седанов. Уже сейчас на предприятии готовы увеличить темпы, обеспечив сборку до 120 автомобилей каждые сутки. По планам производителя, до конца текущего месяца производственные мощности первой сборочной линии могут быть увеличены до 170 автомобилей ежесуточно.

Напомним, что в марте «АвтоВАЗ» обещал собрать порядка 1,7 тысячи новых Lada Vesta NG. Первые автомобили должны поступить в продажу уже в мае, поэтому в апреле планируется увеличение производственной мощности до 4,5 тысячи автомобилей, чтобы обеспечить накопление достаточного количества готовых машин у всех дилеров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии