» » » У завода Volkswagen в Калуге новый владелец может появиться уже в ближайшие недели

У завода Volkswagen в Калуге новый владелец может появиться уже в ближайшие недели

У завода Volkswagen в Калуге новый владелец может появиться уже в ближайшие недели
516
0
Информация

В ближайшие несколько недель представители немецкого концерна могут поделиться с журналистами информацией о судьбе российского предприятия в Калуге, которое ищет нового владельца. Такой информацией с немецкими журналистами поделился Оливер Блюм.

По словам генерального директора немецкого концерна, окончательное решение о продаже российского предприятия ещё не принято. Подобный сценарий рассматривается в качестве альтернативы нынешней ситуации, при которой завод находится в состоянии простоя и не приносит прибыли. Блюм заявил, что такой сценарий развития событий возможен, но будет зависеть от ряда факторов.

По предположениям журналистов, новым владельцем предприятия в Калуге должна стать одна из российских компаний. Наиболее вероятным кандидатом на эту роль эксперты называют отечественный дилерский холдинг «Авилон», представители которого, к слову, пока никак не комментируют данную информацию.

Стоит отметить, что завод в Калуге находится в состоянии простоя с марта прошлого года. Ранее эта площадка использовалась для сборки кроссоверов и седанов под торговыми марками Volkswagen и Skoda.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии