» » » Иранские власти назвали стоимость своих автомобилей для российского рынка

Иранские власти назвали стоимость своих автомобилей для российского рынка

Иранские власти назвали стоимость своих автомобилей для российского рынка
509
0
Информация

Отгрузки иранских автомобилей для продажи в России будут осуществляться через рынок Белоруссии. По словам Сейеды Реза Фатеми, в ближайшие 3 года в Россию через белорусских партнёров может быть отправлено порядка 45 тысяч новых иранских автомобилей.

По словам иранского министра торговли, общая стоимость контракта на поставку составит порядка 450 миллионов долларов. Эксперты посчитали, что себестоимость одного автомобиля для российских партнёров составит не более 10 тысяч долларов. В указанную цену не входит стоимость уплаты таможенных и утилизационных сборов, а также затраты на доставку. Кроме того, не стоит забывать, что дилеры вряд ли станут продавать автомобили по закупочной стоимости, закладывая в их цену свою прибыль. Каждый год в Белоруссию собираются поставлять не менее 10-15 тысяч иранских автомобилей, которые затем будут переправляться в Россию.

В модельном ряду поставок бренда Saipa ожидается появление двух седанов, а также компактного кроссовера. Бюджетные модели Saina и Quik оснащаются скромным двигателем на 87 лошадиных сил. Более «премиальный» седан Shahin под капот получит 110-сильный силовой агрегат. Все автомобили на выбор будут иметь как «механику», так и варианты автоматической КПП.

Стоит отметить, что сейчас «АвтоВАЗ» поставляет свои машины в Иран. Пока представители концерна не рассказали, насколько популярны отечественные автомобили на Ближнем Востоке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии