» » » Tesla наращивает объёмы поставок своих электромобилей

Tesla наращивает объёмы поставок своих электромобилей

Tesla наращивает объёмы поставок своих электромобилей
353
0
Информация

По итогам первых трёх месяцев текущего года компания Tesla поставила на рынок почти 423 тысячи своих электромобилей. По данным экспертов, этот показатель на 36 процентов превышает объёмы в прошлом году, и на 4 процента результаты последнего квартала 2022-го года.

Представители американской компании поделились с журналистами результатами своей экономической деятельности. Как оказалось, основные поставки компании обеспечили кроссовер Model Y и седан Model 3. Почти все проданные автомобили марки Tesla приходились именно на них. Более дорогие модели X и S, которые относятся уже к премиум-сегменту, были проданы тиражом, едва превышающим 10 тысяч экземпляров.

Увеличению объёмов продаж способствовать рост производственных мощностей. За первые 3 месяца текущего года на предприятиях Tesla, которые распространились по всему миру, собрали более 440 тысяч машин, превысив показатели аналогичного периода прошлого года в 1,4 раза. Рост производства в сравнении с 4-ым кварталом прошлого года составил всего 0,3 процента.

Специалисты компании отметили, что в этом году Tesla продолжит заниматься распространением своих предприятий по всему миру, планируя расширять географию на Азиатском континенте, а также в Африке и странах Ближнего Востока.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии