» » » «АвтоВАЗ» собирается запустить новый конвейер вместе с партнёром из Китая

«АвтоВАЗ» собирается запустить новый конвейер вместе с партнёром из Китая

«АвтоВАЗ» собирается запустить новый конвейер вместе с партнёром из Китая
397
0
Информация

На заводе в Санкт-Петербурге, который ранее принадлежал японскому концерну Nissan, «АвтоВАЗ» собирается запустить производство собственных автомобилей, при сотрудничестве с китайскими партнёрами. Такой информацией с журналистами в ходе Международного экономического форума, проходящего в северной столице, поделился Максим Соколов.

По словам главы компании «АвтоВАЗ», уже в ближайшее время на заводе «Лада Санкт-Петербург», который ранее принадлежал японскому Nissan, будет запущен конвейер по сборке отечественных автомобилей. В качестве партнёра выступит одна из китайских автомобильных компаний.

Соколов не стал заранее раскрывать данные о китайском партнёре, который готов оказать поддержку «АвтоВАЗу» в запуске собственного производства. Мероприятие по запуску сборочной линии запланировано на конец мая – начало июня текущего года.

По данным инсайдеров, в качестве партнёра «АвтоВАЗ» может выступить китайский автомобильный концерн FAW. Именно его кроссовер Bestune T77 станет основной для российского Lada X-Cross 5. Не исключено, что именно на петербургском предприятии и будет осуществлять сборка этого отечественного кроссовера.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии