» » » Lada Vesta NG получит новый двигатель и китайский вариатор в 2024-ом году

Lada Vesta NG получит новый двигатель и китайский вариатор в 2024-ом году

Lada Vesta NG получит новый двигатель и китайский вариатор в 2024-ом году
671
0
Информация

В настоящий момент в линейке автомобилей Lada Vesta NG российского «АвтоВАЗа» представлено лишь два силовых агрегата. По словам Олега Груненкова, уже в следующем году автомобиль может обзавестись ещё одним мотором.

Глава проекта Lada Vesta рассказал журналистам о возможности появления в моторной гамме силового агрегата объёмом 1,8 литра. Переработанный мотор будет иметь повышенный крутящий момент. Первые автомобили, оснащённые этим двигателем, сойдут с конвейера «АвтоВАЗа» только в первом квартале следующего года.

Груненков рассказал, что этот силовой агрегат будет работать в паре с китайским вариатором. По его словам, новый CVT будет работать более эффективно, поскольку легко сможет справиться с крутящим моментом в 175 Нм. Для сравнения, «автомат» производства французского концерна Renault, который использовался на моделях Lada раньше, не способен выдержать крутящий момент более 155 Нм.

На сегодняшний день модели Lada Vesta NG оснащаются моторами объёмом 1,6 литра, которые имеют мощность 90 и 106 лошадиных сил. Они работают в сочетании только с механикой. Груненков не рассказал, какую конечную мощность будет иметь 1,8-литровый мотор.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии