» » » АвтоВАЗ проводит официальную презентацию Lada Granta TC1 2014

АвтоВАЗ проводит официальную презентацию Lada Granta TC1 2014

АвтоВАЗ проводит официальную презентацию Lada Granta TC1 2014
945
0
Информация

АвтоВАЗ проводит официальную презентацию Lada Granta TC1 2014Хотя в последнее время у российского производителя - «АвтоВАЗ» наметились значительные проблемы (сменился глава), но эта компания официально представляет гоночный автомобиль - Lada Granta TC1 2014. Этот автомобиль будет участвовать в Чемпионате мира шоссейно-кольцевых гонок WTCC.

Отметим, что дебютное участие АвтоВАЗа в гонках WTCC приходится на 2008 год, тогда русская команда от этого производителя выставила две модели с индексом 110. А вот в 2014 году в этих гонках будут участвовать сразу три модели - Lada Granta TC1 2014. При этом известно, что за рулями этих моделей будут сидеть – Роб Хафф, который становился чемпионом WTCC в 2012 году, а также Джеймс Томпсон и россиянин Михаил Козловский. Такой состав новой команды должен будет показать улучшенный результат команды Лада, так как до этого эта команда достигала лучшего результата в виде 5-го места, которое приносит Томпсон на русском этапе WTCC 2013. Но теперь ожидается улучшение даже этого приятного результата.

Новый автомобиль Lada Granta TC1 предлагают в весе на 1 150 кг, при этом известно, что в 2013 году гоночный автомобиль этой компании весил 1 200 кг. Кроме этого новинка предлагает занижение подвески на 20 мм, а также отмечаем новые колесные диски сделанные на основе лёгкого сплава, которые представили в диаметре на 18 дюймов. Этот автомобиль наделили агрессивным и при этом широким обвесом, который представили с переделанными колесными арками, а также и новым задним акти крылом, которое представили с улучшением аэродинамики.

Этот гоночный автомобиль работает на основе 1,6 литрового агрегата представленного в четырёх цилиндрах и турбине, но главное, что его отдача впечатляет своими 380 лошадями.

С такой моделью эта команда Лада сможет побороться за самые высокие места, при этом конкурентными моделями в этом сезоне называются новинки - Citroën C-Elysée WTCC и Honda Civic WTCC.

Но особо приятно заявить, что даже при таком качественном текущем автомобиле в новом сезоне в 2015 году мы сможем увидеть абсолютно новый автомобиль.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии