» » » Toyota временно прекратила поставки 10 моделей своих автомобилей

Toyota временно прекратила поставки 10 моделей своих автомобилей

Toyota временно прекратила поставки 10 моделей своих автомобилей
252
0
Информация

Японский производитель заявил о прекращении поставок десяти моделей транспортным средств. По официальной информации, это произошло из-за проблем с двигателем, выявленных во время тестирований.

Виновником этой ситуации является организация Toyota Industries, которая передала недостоверную информацию о мощности установленных дизельных моторов. Toyota провела тестирование трех моделей, в результате которых выяснилось, что их реальные технические характеристики не соответствуют тем, что были заявлены поставщиком. Позже выяснилось, что фальсифицированные запчасти используются на десяти моделях, которые поставляются в самые разные части планеты.

В пресс-службе компании данную ситуацию прокомментировали следующим образом: «В наших планах принять непосредственное участие во всем, что связано с изменением Toyota Industries и выяснением все детали этого происшествия. Для нас всегда основными приоритетами оставались качество автомобилей и их безопасность».

Несколько недель назад еще одна дочерняя компания японского производителя, а именно Toyota Daihatsu, была поймана во время подделывания результатов тестирования. Как оказалось, большая часть моделей не прошла тесты на безопасность при столкновении. Из-за этого возник сильный скандал, что повлекло за собой решение о приостановлении поставок транспортных средств.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии