» » » «Бюджетный» суперкар от Mercedes

«Бюджетный» суперкар от Mercedes

«Бюджетный» суперкар от Mercedes
983
0
Информация
«Бюджетный» суперкар от MercedesMercedes-Benz трудится над созданием нового суперкара, который назовут GT AMG. Согласно имеющейся информации, уже этой осень широкая публика сможет познакомиться с автомобилем на Парижском автосалоне. Основными конкурентами новинки окажутся модели вроде Porsche 911 Carrera S и Aston Martin V8 Vantage. 

Пока можно найти не так уж и много информации о технических особенностях нового «бюджетника», однако известно, что GT AMG фактически заменит SLS AMG, но в то же время он станет немного дешевле, проще и слабее. В Mercedes-Benz надеются, что благодаря этой инициативе получится значительно увеличить количество проданных автомобилей.

Стоит заметить, что нынешний SLS AMG отличается двигателем с объёмом в 6,2 литра с мощностью 591 лошадиных сил или 571 лошадиных сил, что зависит от версии. На новинку же установят четырёхлитровый двигатель с двойным наддувом и мощностью в 520 лошадиных сил. Более того, можно даже ожидать появления ещё менее мощной и более бюджетной версии двигателя с мощностью в 480 лошадиных сил.

В целом пропорции новинки будут похожи на предшественника: кабина сзади, длинный нос, а также короткая «корма». Впрочем, дверей-«крыльев чайки» здесь уже не будет, однако на новинке используют некоторые черты, которые позже будут использованы на всех легковых Mercedes-Benz.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии