» » » На российском рынке уже появился первый электрокар бренда Xiaomi

На российском рынке уже появился первый электрокар бренда Xiaomi

На российском рынке уже появился первый электрокар бренда Xiaomi
229
0
Информация

Отечественные продавцы автомобилей уже получают заказы на покупку первого электрокара, разработанного в компании Xiaomi. Несмотря на то, что в Китае стоимость данного транспортного средства не была объявлена, продавцы в России уже дали оценку этой машине.

Официальные продажи автомобиля китайского бренда начнутся в конце марта. Однако уже сейчас электрокар можно заказать в 29 городах Поднебесной. Специалисты предполагают, что стандартная версия данного транспортного средства будет продаваться по цене в районе 300 тысяч юаней, что эквивалентно практически 4 млн рублей.

По оценкам экспертов, новый электромобиль станет прямым конкурентом моделям Porsche Taycan и Tesla Model S. В стандартной версии мощность данного автомобиля зафиксирована на уровне 299 лошадиных сил. Однако при покупке двухмоторной версии покупатель получит мощность в размере 673 лошадиных сил. Разгон до 100 километров в час осуществляется за 2,78 секунды. Заряд батареи позволяет проехать порядка 800 километров.

Представители китайского бренда сообщили о том, что главной отличительной особенностью данного транспортного средства стал рекордно низкий коэффициент лобового сопротивления.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии