» » » Новый кроссовер Mini Paceman

Новый кроссовер Mini Paceman

Новый кроссовер Mini Paceman
1 019
0
Информация
Новый кроссовер Mini PacemanЕще не прошло и двух лет с того момента как был выпущен трехдверный «паркетник» Mini, а модель уже успела получить первый пакет фэйслифтинга, хотя все изменения вполне предсказуемы.

Когда англичанами на прошлой неделе в Нью-Йорке была представлена новая версия пятидверного кроссовера Countryman, то стало понятно, что аналогичным образом будет обновлена и «трехдверка».

Презентацию Paceman, решили сделать отдельным событием, причем ее премьера состоялась на другом континенте. Модель была представлена на автосалоне в Пекине, прошедшем на этой неделе.
Поскольку внешне модель мало чем изменилась, только знатоки смогут отличить обновленную версию от предыдущей. Проще всего различить новинку по окантовке передних фар, но не всегда, поскольку, клиенты могут бесплатно заказать окантовку выполненную «под хром», как и у прежней версии.

Технических изменений произошло тоже не очень много. Новая версия стала немного мощнее, мощность двигателя объемом 1,6 литров, стала 190 л.с. Стоит напомнить что Mini Cooper S, сменивший недавно поколение, оборудован 2-х литровым двигателем с мощностью 192 л.с., благодаря которому автомобиль с автоматической коробкой передач разгоняется до 100 км/ч за 6,7 секунд. Данные для нового Paceman с АКПП еще не известны, но с механической коробкой передач он разгоняется до сотни за 7,5 секунд. В пресс-релизе говорится, что это на 0,1 секунду быстрее, чем было раньше. Хотя на российском сайте сказано, что предыдущая версия разгоняется за такое же время – 7,5 секунд.

Салон тоже не потерпел особых перемен, привлекает внимание только темный цвет фона приборов.
Основным достоинством кроссовера Mini, судя по всему, останется не сильно крупная разница в стоимости по сравнению вариантом хэтчбека. На данный момент самая дешевая версия Paceman, оснащенная передним приводом и механической коробкой передач продается за 1 080 000 рублей, это дороже на 151 000 рублей, чем цена аналогичного хэтчбека, который стал существенно компактнее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии