» » » 200 километров без подзарядки смог преодолеть электрокар «АвтоВАЗа»

200 километров без подзарядки смог преодолеть электрокар «АвтоВАЗа»

200 километров без подзарядки смог преодолеть электрокар «АвтоВАЗа»
1 044
0
Информация
200 километров без подзарядки смог преодолеть электрокар «АвтоВАЗа»Электромобиль Lada El Lada от «АвтоВАЗа» без подзарядки смог преодолеть 207 километров между Анапой и Краснодаром. Расстояние было пройдено автомобилем 25 мая в процессе проведения эко-пробега по черноморскому побережью. Пробег проходил через такие города, как Сочи, Туапсе, Геленджик, Новороссийск, Анапу и Краснодар.

В пробеге принимали участие электрические автомобили Nissan Leaf, Mitsubishi i-MiEV, американский кабриолет-купе Tropica и несколько других компактных электрокаров. Представители «АвтоВАЗа» сообщили, что за 60 километров до конца пробега подзаряжаться не стал только седан Tesla Model S и «Лада». В итоге, два автомобиля пробег завершили на финише, дополнительно не заправляясь.
Электрокар El Lada разрабатывался на базе автомобиля «Лада Калина». Модель комплектуется 60-киловатным электромотором и комплектом аккумуляторов, созданных на основании литий-фосфат железа, емкостью 13 кВт/ч. Порог в 100 км/ч данный автомобиль преодолевает за 13 секунд. Максимальный показатель скорости составляет 130 км/ч. Производители заявляют, что запаса батарей должно хватать на 150 километров.

В первый раз электрические «Лады» отправлялись в Ставропольский край, как такси. Помимо того, желание купить данные авто выразило руководство Кисловодска. В текущем 2014 году компания для проведения тест-драйва дилерам направила порядка 40 единиц El Lada. В качестве первого частного покупателя электрокара выступил Сергей Ремезов, глава государственной корпорации «Ростехнологии». За электромобиль ему пришлось заплатить 1,25 миллиона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии