» » » Spyker не прекращает трудиться над B6 Venator

Spyker не прекращает трудиться над B6 Venator

Spyker не прекращает трудиться над B6 Venator
811
0
Информация
Spyker не прекращает трудиться над B6 VenatorДебют концепта Spyker B6 Venator состоялся весной минувшего 2013 года на автосалоне в Женеве. В Пеббл-Бич летом присоединился к нему Spyder открытого исполнения, но с того момента от компании из Голландии новостей никаких не было. Между тем, деятельность в Зееволде не прекращается ни на минуту, а в качестве наглядного тому подтверждения выступает пара новеньких скетчей стандартного суперкара.

Виктор Мюллер, руководитель компании, поясняет, что в процессе адаптации к серийному варианту B6 Venator претерпел определенные корректировки. Детали потеряли экстравагантности, диффузор сзади стал более простым, а капот обзавелся необходимыми щелями для воздухозаборников. Между тем, выхлопные патрубки до настоящего момента содержат гравировку в виде девиза компании Nulla tenaci invia est via, что переводится, как «Нет непроходимых дорог для настойчивого».

И естественно, как и прежде новый «Охотник» наполнен посылками к авиационному прошлому компании Spyker, об этом свидетельствует фактически целиком остекленный кокпит, а также колеса, укомплектованные спицами, выполненными в виде лопаток. Также выделяются задние фары, внешне напоминающие форсажные камеры от Boeing F/A-18E Super Hornet. У новинки и динамика будет близка к полету: официальные цифры Мюллером не раскрываются, но согласно информации инсайдеров, B6 должен получить 345-сильный 3,5-литровый V6 от автомобиля Lotus Evora. Стоит заметить, что автомобиль также будет собираться в Хетеле на мощностях Lotus.

Серийные первые экземляры обещают продемонстрировать к концу текущего года, а автомобилистам они станут доступны в начале нового 2015 года. Наиболее нетерпеливые за $158 тысяч смогут оформить подписку на инаугурационную серию, которая будет выпущена первой. Итого, C8 уже рядом с нами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии