» » » Австралийский филиал Ford представил миру Falcon с 550 лошадьми

Австралийский филиал Ford представил миру Falcon с 550 лошадьми

Австралийский филиал Ford представил миру Falcon с 550 лошадьми
1 014
0
Информация
Австралийский филиал Ford представил миру Falcon с 550 лошадьмиЗаключительным автомобилем Ford Performance Vehicles будет специальная версия автомобиля Ford Falcon, которая получила название GT F. Невзирая на то, что на территории Северного полушария автомобиля так и не появится (если только кто-то не захочет привезти его из-за океана), компания FPV уже давно рекламировала новинку, вот и пришло время узнать секреты нового автомобиля.

Итак, суперновороченный седан будет выпускаться в ограниченном количестве (500 автомобилей появятся в Австралии, 50 – в Новой Зеландии), причем почти все эти автомобили уже заранее забронированы. Под капотом этого «монстра» расположен V8 объемом 5 литров, который может развить мощность в 477 лошадок и крутящий момент в 570 Нм в обычном режиме. К чему указана оговорка в плане обычного режима? Все дело в том, что на панели автомобиля можно заметить кнопку под названием Overboost, которая дает возможность повысить мощность двигателя до 549 лошадей.

Впрочем, невероятных зрелищ с резкими рывками со светофора в Мельбурне или Сиднее, скорее всего, мы не увидим: новый Falcon в первую очередь предназначен для соревнований, а также на первой передачи кнопка овердрайва работать не будет, а значит, запредельную скорость развить не получится. Подвеска нового автомобиля унаследовала настройки от скоростного GT RSPEC, кузов представлен в пяти цветовых вариантах продольной полосой цвета асфальта. Автомобиль стоит на дисках в 19 дюймов с резиной марки Dunlop Sport Maxx. Кроме всего прочего в глаза потребителям обязательно бросится датчик перегрузок, расположенный внутри автомобиля.

Цена такого автомобиля? Вполне приемлемые, 77990 австралийских долларов, что равняется примерно 73000 американских долларов. Для покупки завершительной модели компании Ford в Австралии (компания планирует прекратить свою деятельность в 2016 году) цена не такая уж большая…
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии