» » » «Тесла» открыла доступ ко всем своим разработкам

«Тесла» открыла доступ ко всем своим разработкам

«Тесла» открыла доступ ко всем своим разработкам
1 217
0
Информация
«Тесла» открыла доступ ко всем своим разработкамИзготовитель электромобилей в Америке под маркой Tesla Motors предоставил свои патенты для общего пользования, при этом сделал их доступными для использования. Основатель компании Элон Маск дал заявление о том, что «Тесла» не будет судиться с теми, кто пользуется их технологиями. Компания Tesla Motors создавалась для того, чтобы как можно быстрее производились экологичные автомобили. Также Элон Макс упомянул о том, что если компания уже создавала электрокары, а другим производителям перекрывается доступ по созданию таких машин, то это совершенно не соответствует целям, которые поставила перед собой компания. Основатель компании также заявил о том, что компания пыталась защитить себя при помощи патентов, для того чтобы другие компании не перенимали опыт ее работы и не делали копии машин, но эта информация оказалась недостоверной.

Как стало известно, электромобили и прочие машины, которые не работают на углеродном топливе, не пользуются огромной популярностью у крупных производителей. Они занимают приблизительно один процент от всего объема продаж. Также было обнародовано и то, что производительность экологичных машин достигает 100 миллионов. Это намного меньше производительности автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Как считает Макс, в этой ситуации патенты используются только с целью подавления развития, а также для необходимости укрепления определенной точки зрения предприятий и для поощрения юристов. Макс с легкостью сказал, что не тревожится за будущее своей фирмы, так как ее работа зависит не от патентов, а от умения заинтересовать квалифицированных инженеров.
На сегодняшний день «Тесла» имеет всего одну марку - Model S. Эта марка включает в себя три электромотора, мощность которых составляет 302, 362 и 416 л.с. Один электромотор работает на литиевом аккумуляторе, емкость его составляет 60 кВт, остальные имеют емкость 85 кВт. Основной вариант может дойти до «100» в течении 6,2 секунд, а дублирующий вариант - за 4,4 секунды. Запас хода у Model S около 480 километров. В ближайшее время «Тесла» планирует дать ход электрическому кроссоверу, пикапу и компактному седану, который будет иметь огромный спрос у покупателей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии