» » » Ferrari готовит «бюджетный» суперкар

Ferrari готовит «бюджетный» суперкар

Ferrari готовит «бюджетный» суперкар
1 151
0
Информация
Ferrari готовит «бюджетный» суперкарИтальянский концерн Ferrari готовится к выпуску нового суперкара, стоимость которого будет наименьшей в модельной линейке производителя. Ориентировочная цена на новинку будет стартовать с отметки в 175 тыс. евро. 

Глава компании Fiat Серджио Маркионне заявил, что до 2018 года Ferrari будет выпускать по одной новинке каждый год. Каждое поколение будет находиться на конвейере на протяжении восьми лет с одним обновлением.

По предварительным данным, под капотом новинки будет расположен 6-цилиндровый двигатель твин-турбо, мощностью 500 «лошадей» и объемом 2.9 литра. Ожидается, что в паре с ним будет работать механическая коробка передач. В серийное производство новая модель отправится не ранее, чем через пару лет.
Кроме этого, в ближайшее время, компания собирается подготовить всеобщему обозрению преемника модели 458 Italia. Его силовой агрегат будет представлен 3.8-литровым двигателем V8, который будет дополнен двумя турбинами. Отметим, что подобная силовая установка уже активно используется в кабриолете California.

Что касается новых моторов Витторио Дини, то руководитель Ferrari подтвердил, что модельная линейка V8 будет оснащена турбинами, а V12 – гибридными технологиями. Уже в 2015 году, автомобильный мир сотрясется от появления трекового исполнения Ferrari LaFerrari со 1050-сильным силовым агрегатом, которое будет выпущено в количестве 30 экземпляров, а также вариант Spyder с тиражом в 50 автомобилей.

Уже через два года дебютирует спорткар FF, количество лошадиных сил которого вырастет с 660 до 700. Помимо этого, с целью увеличения объемов продаж, концерн добавит в модель более доступное исполнение, оснащенное двигателем V8 твин-турбо. В этом же 2016 году продемонстрируют автомобильной общественности и рестайлинговый вариант F12 Berlinetta, в которую будет установлена усовершенствованная силовая установка, а уже в 2017 году мы сможем лицезреть вторую генерацию California.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии