» » » BMW планирует вложить в автопром Мексики $1 миллиард

BMW планирует вложить в автопром Мексики $1 миллиард

BMW планирует вложить в автопром Мексики $1 миллиард
762
0
Информация
BMW планирует вложить в автопром Мексики $1 миллиардАвто-концерн BMW подписал договор с руководством Мексики на постройку сборочного предприятия в городе Сан-Луи-Потоси, расположенного в одноименном штате центра государства. BMW планирует истратить на строительство производственных мощностей $1 миллиард. На заводе, открыть который планируют в 2019 году, будет создано 1500 рабочих мест. До 2019 года BMW планирует вкладывать в бизнес Мексики порядка $2,2 миллиарда.

Контракт был подписан в столице Мексики в резиденции главы государства. Встречались президент Энрике Пенья Ньето и топ-менеджер BMW Гаральд Крюгер. Представитель немецкого концерна пояснил, что Мексика была выбрана в качестве площадки для завода потому, что это государство относится к Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA), а ее законы в отношении налогов и таможенной сферы дают возможность без препятствий работать с США и Канадой.

Помимо этого, на встрече с президентом Мексики немецкая сторона сообщила о дальнейших вложениях в уже имеющийся завод в Спартанберге (США, штат Южная Каролина). Компания BMW еще хочет внести свой вклад в развитие этой площадки сумму в $1 миллиард. Еще немецкий концерн будет вкладывать 200 миллионов дол. в совместную компанию с предприятием SGL Group, расположенное в штате Вашингтон, и выпускает углеволокно.

В данный момент на заводе BMW в Спартанберге идет сборка кроссоверов X3, X5 и X6. На экспорт приходится около 70 % выпущенных автомобилей. Каждый год выручка от продаж автомобилей завода Южной Каролины равняется примерно 7,5 миллиарда дол. Дальнейшие планы относительно выпуска автомобилей на мексиканском заводе не известны. Планируется выпуск на заводе в Сан-Луи-Потоси компактных машин 3-Series и младших моделей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии