» » » Audi A8 станет частью семейства e-tron

Audi A8 станет частью семейства e-tron

Audi A8 станет частью семейства e-tron
1 081
0
Информация
Audi A8 станет частью семейства e-tron Ставший флагманским седан Audi A8 станет обладателем экологически чистой плагин-гибридной версии e-tron. По сообщению нашего источника, эта представительская машина будет входить в линейку e-tron в начале будущего года, повторив судьбу A3, A6 и R8. Ожидается, что после появления Audi A8 Hybrid снимут с производства, чтобы не было дублирования новинки.

Согласно предварительной информации, новинка e-tron будет обладать гибридной установкой, которая включает в себя 3,0-литровый турбодизельный V6 и электромотор; вместе они могут выдавать около 370 л.с. и 700 Нм. Интересный факт, что оба конкурента гибридной A8 – выпущенный в продажу Mercedes-Benz S-Class Plug-In Hybrid и ожидающийся BMW 7-Series – применяют бензиновый мотор как ДВС; в Audi полагают, что дизель с точки зрения экономичности и чистоты более подходящий для парной работы. Как минимум, выбросы CO2 на новой установке ниже 100 г/км, а пробег на сплошной электроэнергии достигает 50 км.

Остается порадоваться, что общие замыслы концепции e-tron, которая была озвучена еще в 2009 году, становятся более близки к реальности и находят отражение в серийных моделях. К 2020 году Audi уверяет, что все модели концерна будут обладать гибридной версией, а мы ожидаем появление салонах A3 Sportback e-tron с 204-х силовой установкой, которая расходует только 1,5 л бензина на 100 километров пробега. Германия уже проводит ознакомительные тест-драйвы, а старт продаж намечен на сентябрь. Удачи!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии