» » » Компания Seat работает над конкурентом Mazda MX-5

Компания Seat работает над конкурентом Mazda MX-5

Компания Seat работает над конкурентом Mazda MX-5
920
0
Информация
Компания Seat работает над конкурентом Mazda MX-5В компании Seat всерьез раздумывают над созданием компактного и мощного спортивного автомобиля в классе родстер, который был бы способен составить конкуренцию популярной Mazda MX-5. Сообщается, что подобную машину в модельном ряду этой известной испанской автомобильной марки хотел бы увидеть Вальтер де Сильва, глава дизайнерского отделка концерна Volkswagen. Как он пояснил, в данный момент на рынке практически не занята ниша, посвященная недорогим двухместным авто со складной крышей, поскольку кроме "Мазды" никто не больше не предлагает подобные автомобили. 

Поэтому создание конкурентного родстера силами компании Seat было бы весьма перспективным и помогло бы изменить сложившуюся ситуацию, внеся некоторое разнообразие в представленный ассортимент. Де Сильва отметил, что конструкторскому отделку "Сеата" будет не так уж и просто разработать новый родстер в кратчайшие сроки и успешно вывести его на рынок. Дело в том, что у испанцев на данный момент итак немало работы на этом поприще. В 2016 году они собираются представить общественности хэтчбек Ibiza 5-го поколения, а также начать продажи своего первого серийного кроссовера.

У Seat ест определенный опыт в создании автомобилей класса родстер, но все они никогда не выходили за рамки концептов. В частности, в 2001 году на автосалоне во Франкфурте была показан переднеприводный прототип Tango, оснащенный 1,8-литровым мотором на 180 лошадиных сил, работавшим в паре с шестиступенчатой МКП. А в мае этого года на австрийском фестивале тюнинга был показан Cupster - концептуальный родстер с 1,4-литровым турбомотором, также способным выдавать мощность в 180 лошадок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии