» » » Высший балл за безопасность получил Subaru BRZ

Высший балл за безопасность получил Subaru BRZ

Высший балл за безопасность получил Subaru BRZ
996
0
Информация
Высший балл за безопасность получил Subaru BRZОчередную серию краш-тестов прошла благодаря Страховому институту безопасности дорожного движения Америки (IIHS). Результаты этих тестов показали, что одну из самых высоких наград Top Safety Pick должны получить автомобили марок Subaru BRZ и его копия Scion FR-S. К сожалению, спорткарам совсем немного не хватило для получения статуса самых безопасных автомобилей современности. 
Следует отметить, что пять имитаций столкновений включают в себя пять разнообразных проверок на прочность, которые под силу пройти только самому современному автомобилю.

Максимальную оценку безопасности модели FR-S и BRZ получили среди четырех из них, а именно за имитацию переворота, удар в бок, удар сзади и с 40% перекрытием фронтальный удар. Сложным пятым испытанием было удар с 25% перекрытием спереди, который на этом испытании их и подвел. 

На силовой каркас автомобиля осуществляет наибольшее влияние именно этот, недавно введенный эксперимент, ведь через несимметричность удара повреждаются наиболее уязвимые структуры автомобиля. По словам специалистов института, через блок педалей и смещение перегородки моторного отсека водитель рискует получить перелом конечностей в купе автомобиля, но достаточно хорошо защищенной при этом является верхняя часть тела. 

Но из-за отсутствия системы препятствование лобовому столкновению в двух автомобилях, они бы все равно не смогли получить высшую награду и статус самых надежных  автомобилей мира. Однако данные спорткары присоединились, благодаря идентичным оценкам, к Toyota GT 86, а лидером по количеству наград Top Safety Pick (семь штук) становится именно Subaru BRZ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии