» » » Hennessey Venom F5: максимальная скорость 460 км/ч и презентация в 2015-м

Hennessey Venom F5: максимальная скорость 460 км/ч и презентация в 2015-м

Hennessey Venom F5: максимальная скорость 460 км/ч и презентация в 2015-м
1 048
0
Информация
Hennessey Venom F5: максимальная скорость 460 км/ч и презентация в 2015-мНа фото представлен новый "Веном", созданный постоянно развивающейся Hennessey и ее главой Джоном Хеннесси, поделившимся с прессой самыми «горячими» подробностями о планируемой новинке. Необыкновенный по уровню безумства Venom F5 обещает навсегда покончить с Bugatti Veyron.

F5 обязан закончить миссию, начатую его предшественником, — "обычным" Venom — который в начале этого года едва не опередил Bugatti Veyron Super Sport по максимальной скорости. По факту, техасский суперкар смог разогнаться на взлетной полосе Космического центра Кеннеди  до отметки в 435,3 км/ч (это на 4 км/ч быстрее "Вейрона" SS), но рекорд не зафиксировали потому, что модель сделала единственный заезд, что противоречит правилам Книги рекордов Гиннесса.

Что же решили внедрять разработчики нового Hennessey, так это то, что арсенал компании имеет в своем распоряжении практически полную карбоновую конструкцию и массу на пределе уровня Venom (примерно 1300 кг), невероятный аэродинамичный кузов (коэффициент сопротивления не более 0,40) и... 1400 лошадиные силы. Показатель, конечно, пока весьма приблизительный, однако, по прогнозам самого Хеннесси, реально достижимый. Точно также, как возможность выжимать из нее 464 км/ч предельной скорости, как отметил Джон. Все это стало возможным за счет 7-ми литрового двигателя V8, который будет отлично работать с 6-ти ступенчатой механической коробкой передач, и с секвентальной коробкой передач.

Первая презентация Venom F5 поставлена в планы компании  на 2015-й. Этих особенных моделей будет всего 30 штук, каждая из которых будет стоить порядка $1 200 000. Это не так и дорого, если учесть, что эта новинка претендует на звание самого скоростного автомобиля, неправда ли?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии